ДО в КГУ "ОШ №10" » КГУ «Общеобразовательная школа №10»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№10 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 394 83 35
Есепші бөлімі:
+7(727) (727) 394 83 95
Нашар көрушілер
нұсқасы
28
сәуір
2020

ДО в КГУ "ОШ №10"


КГУ «Общеобразовательная школа №10»

 Бостандыкского района г.Алматы

                                                                                                                                Директор школы Удуримова Ш.С. 


  Ситуация «COVID-19» в мире вызвала большую обеспокоенность у человечества. Приспособиться к карантину и обучению было непросто для всех. Это была большой проблемой, особенно для учителей школ, которые непосредственно работают с детьми разного возраста. 

  Родители и учащиеся КГУ «Общеобразовательная школа №10» Бостандыкского района г. Алматы восприняли данную ситуацию с пониманием и быстро адаптировались к новому формату образования.

Однако, даже в этой чрезвычайной ситуации, благодаря терпению, умению предъявлять требования, большой ответственности за свою работу, знаниям, учительский состав выполняет свою работу достойно! Педагогический коллектив оперативно с высоким профессионализмом и энтузиазмом воплощают внедрение ДО в действие.  Учителя подтвердили свои знания, умения и навыки при работе с информационными технологиями. Они проводят вебинары на платформе ZOOMGoogle Classroom  и эффективно используют приложение WhatsApp. С помощью этих технологий учителя не только освещали темы учебного плана, но и проводили классные часы, взаимные вебинары. Дистанционное обучение, конечно, недостаточно для обучения лицом к лицу. Тем не менее, данный метод экономит время учащихся и увеличивает их желание учиться самостоятельно. 

В целом хотелось бы сказать, что в дистанционном образовании нет ничего «страшного», и на каждый минус – всегда найдется положительная сторона.

       Интернет-обучение войдет в историю как прогрессивный этап в развитии образования всего человечества. Возможно, оно станет альтернативой классно-урочному образованию, и ученики смогут выбирать себе учителей, сидя дома перед компьютером, это возможность для учеников и учителей повышать свою учебно-познавательную деятельность, повышать свое качество обучения.

Мы не сомневаемся, что человечество, пережившее много бед до этого, сможет победить и эту пандемию!  Біз біргеміз!!! 

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: