Обсуждение Послания Президента » КГУ «Общеобразовательная школа №10»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№10 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 394 83 35
Есепші бөлімі:
+7(727) (727) 394 83 95
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Обсуждение Послания Президента
21
қыркүйек
2019

Обсуждение Послания Президента

        20 сентября в КГУ «Общеобразовательная школа №10» состоялась встреча директоров, учителей Бостандыкского района, представителями Совета старшеклассников школы и методиста районного отдела образования Каласовой Ж.А. с общественным деятелем, активистом партии «НұрОтан» Кенжебулатовым К.К. и ст.преподавателем факультета журналистики КазНУ им.аль-Фараби Ложниковой О.П.
Модератором мероприятия по обсуждению Послания Президента выступила директор школы Удуримова Шара Сабыровна.



Выступающие подчеркнули, что в Послании Главой государства поставлены конкретные задачи по дальнейшему поступательному развитию экономики страны, решению социальных проблем и улучшению благосостояния народа. Особое внимание уделено вопросам обеспечения условий для качественного роста человеческого капитала, повышения конкурентоспособности высшего образования, расширения возможностей для талантливой молодежи, особенно из сельской местности, для получения образования в отечественных и зарубежных вузах, реализации программы «С дипломом – в село», трудоустройства выпускников и др. Первое Послание Касым-Жомарта Токаева дало ответы на вопросы, которые ожидало все общество. Первое, на что все обратили внимание, это преемственность. В Послании звучит, что это конструктивный диалог населения, народа с действующей властью. Еще на августовской конференции Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству в два раза увеличить заработную плату педагогических работников в течение четырех лет. Он также это подчеркнул и во время Послания, так как зарплата педагогов остается одной из самых низких в Казахстане. Не улучшив социальное положение учителей и преподавателей, обозначенные меры по повышению качества образования не будут реализованы.
      Директором школы Удуримовой Ш.С. было отмечено, что коллектив КГУ «Общеобразовательная школа №10» целенаправленно работает над решением этих важных задач и добивается положительного результата.
Число обучающихся за последние два года увеличилось практически на 300 детей. Большинство из них победители международных и республиканских олимпиад по разным направлениям. В школе работают специалисты с достаточным уровнем профессиональной компетентности и опытом педагогического мастерства для того, чтобы дать глубокие и прочные знания обучающимся, направить УВП на развитие личности ученика, о чем свидетельствует анализ результатов учебного года. Так как, одним из основных принципов педагогического коллектива является усилить работу над качеством ЗУН учащихся.
       В ходе обсуждения участники мероприятия сошлись во мнении, что Послание Президента отвечает всем требованиям времени и ожиданиям общества. Также было отмечено, что Послание Президента продемонстрировало системность и последовательность проводимой им политики в рамках реализации своей предвыборной платформы.
       Первое Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева дало ответы на вопросы, которых ожидало казахстанское общество. Прозвучавшие в его выступлении инициативы убедительно доказали, что наш Президент знает о проблемах простых людей, он держит руку на пульсе страны, и Послание – это конкретный план действий на будущее.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: