Психология устойчивого поведения личности » КГУ «Общеобразовательная школа №10»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№10 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 394 83 35
Есепші бөлімі:
+7(727) (727) 394 83 95
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Психология устойчивого поведения личности
16
қаңтар
2021

Психология устойчивого поведения личности

Психология устойчивого поведения личности
Вчера 15.01 2021  
Доцент #кафедры общей и прикладной психологии #Ффип #КазНУ им аль-Фараби Садвакасова Зухра Маратовна  провела для многодетных семей и для психологов школ г.Алматы вебинар на тему  "Психология устойчивого поведения"
Было очень интересно ! 
Она Познакомила не только с мировым опытом, как формируют гормоны счастья у людей в разных странах мира, но и от чего зависит устойчивое поведение.
По завершении Зухра Маратовна ответила  на вопросы, где больше всего интересовали вопросы, которые задают не первый раз:
 "Как сформировать у человека не потребительское отношение, а желание самому активно действовать?"
Ответ: Научите человека самому  создавать, вкладывать, искать, созидать ресурсы, и тогда он сможет сам занимать активно позицию. Большая часть населения не двигается к цели, так как не знает, как это сделать. Поэтому большое значение надо вкладывать в ОБРАЗование людей. 
Если вы дали рыбу, вы накормили его на сегодня, но если вы дали удочку(инструмент) и показали как (технологический подход, проектный подход), то накормили его на всю жизнь.
Если даётся в готовом виде, то это не ценится долго, но если человек сам к этому пришел ( под руководством духовного наставника), то человек ценит.
История. В Африке один человек договорился с ресторанами брать продукты, которые остаются (чтобы не выкидывали зря) и обучал кулинарному, поварскому мастерству людей, которые были безработные и не имели образование.
Благодаря этой акции, многие стали открывать свой  бизнес.
Как показывает практика, человек когда учится новому и с учётом своего потенциала, становиться счастливее и они  могут много реализовать не только в плане бизнеса, но и раскрыть до конца свой потенциал.
Поэтому на уровне государства желательно продумать серии интересных #встреч и #мастерских, чтобы показать какие есть возможности, направления и...
Эти встречи и будут подталкивать на интересные мысли и активные действия. А продукты или  вещи которые дают, такую ценность не имеют. Один раз поел и забыл.
Образование вкладывает себя глубокий смысл, который и даёт вереницу дальнейших открытий не только в духовном плане, но и в наполнении самостоятельно материального мира.....»
👍👍 Вот такая вот наша - Доцент #кафедры общей и прикладной психологии #Ффип #КазНУ им аль-Фараби Садвакасова Зухра Маратовна !!!!👍👍👍
Здоровья, духовного благосостояния и творческих успехов!!! 🙏🏻🌹🌹🌹🌹🌹
С уважением, участники семинара
психолог школы 10 Сания Бексултанова







Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы:

Похожие публикации:

06 желтоқсан 2020 КОНКУРС РИСУНКОВ
10 желтоқсан 2020 Милосердие
14 қыркүйек 2020 С днем семьи!